Понедельник, 27.02.2017, 02:51

Шкільне життя [1]

• Главная » 2016 » Февраль » 22 » День безопасного Интернета
    День безопасного Интернета

День безопасного Интернета - праздник, который основан организацией Insafe (Европейской сетью безопасного Интернета) с 2004 года и отмечается во второй вторник февраля.
    В 2008г. в этот день более 120 организаций в 56 странах приняли участие в праздновании Дня безопасного Интернета, проводя региональные, национальные и международные меры безопасности пользователей сети.
    Основной задачей Дня безопасного Интернета в 2009г. является установление диалога между пользователями Интернет-услуг, государственными структурами и общественными организациями с представителями бизнес-структур, занимающихся поставкой этих услуг создают новейшие технологии с целью повышения уровня осведомленности о безопасном и ответственного пользования Интернетом, особенно среди детей и молодежи.
    В Украине этот день отмечается благодаря инициативе Коалиции за безопасность детей в Интернете. Коалиция основана в 2008 году компанией «Майкрософт Украина». С момента основания были проведены сотни мероприятий, направленных на защиту детей в Интернете. Основные среди них - это запуск образовательного сайта «Онляндия - безопасная веб-страна», на котором все желающие могут получить необходимую информацию, присоединиться к движению и сделать свой посильный вклад в решение проблемы. С 2008 года проведено 3000 тренингов для 78000 участников!
    Как происходило празднование Дня безопасного Интернета сегодня в наших учебных заведениях - читайте на портале ЗапоВики и в Facebook.

Категория: Інформація | Просмотров: 111 | Добавил: fialka | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *:
    Код *:
    Єдина Країна

Ми - українці!

Проект "Енергоефективна школа"

Проект "Вчимося жити разом"

Наші сайти

• ЦДЮТ
  • ЗапоВики
  • Центр социальных служб СДМ

Там де народився - там і пригодився